Южноуральские тайбоксеры выиграли домашний чемпионат

В Челябинске завершились чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. В них приняло участие 400 бойцов из 14 регионов России. Сборная команда Челябинской области стала победителем соревнований в командном зачете.

Как сообщает пресс-служба Федерации тайского бокса Челябинской области, в течение 3 дней на двух рингах состоялось 200 поединков. В четырех возрастных группах спортсменов 12-13,14-15, 16-17 и 18 лет и старше было разыграно 213 медалей.

Сборная команда Челябинской области по тайскому боксу выполнила задачу-максимум и завоевала первое общекомандное место на Чемпионате УрФО и ПФО. Вторыми в рамках чемпионата стали спортсмены из команды Пермского края, а замкнули тройку лидеров тайбоксеры сборной ХМАО-ЮГРА.

На Первенстве УрФО и ПФО в тройку лучших вошли команды: ХМАО-ЮГРА, Пермского края и Свердловской области. Силами южноуральских спортсменов, тренирующихся в спортивных школах и клубах Челябинска, Магнитогорска и Копейска, из 213 разыгранных наград в Челябинской области осталось 40, в том числе 14 золотых.

Среди мужчин чемпионами УрФО и ПФО стали спортсмены из Челябинска: Дмитрий Ковтун (63,5 кг) и Александр Глаголев (57 кг), которые по ходу поединков отправляли соперников в нокауты, а также Александр Хоменко (81 кг). Игорь Болгарский (63,5 кг) стал серебряным призером — снялся с финала по травме. В шаге от вершины пьедестала остановился Мирон Дроздов (75 кг).

У женщин в рамках чемпионата на вершину пьедестала почета поднялись Анастасия Колосова (45 кг) и Марина Кузина (51 кг), из участников первенства стоит выделить уверенную победу 13-летней Виктории Федюхиной (54 кг).