На чемпионате по тайскому боксу челябинская команда взяла 14 наград

В Тюмени завершились первенство и чемпионат Урало-Приволжской Зоны России по тайскому боксу. Челябинцы заняли третье общекомандное место.

Челябинцы завоевали 14 наград на чемпионате и первенстве Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

Соревнования завершились 3 февраля в Тюмени, в них приняли участие  более 200 спортсменов возрастных категорий: 14–15, 16–17 лет и 18 лет и старше.

Воспитанники сборной команды Челябинской области по муайтай по итогам состязаний заняли третье общекомандное место. В копилке наше команды 14 медалей различного достоинства: 9 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Чемпионами УПЗ среди спортсменов 18 лет и старше стали: Вера Негодна (45 кг), Анастасия Колосова (48 кг) и Виктория Французова (57 кг) — у женщин; а также Дмитрий Ковтун (60 кг), Алексей Дмитриев (54 кг) и Александр Хоменко (75 кг), — у мужчин. Победителями первенства УПЗ среди спортсменов возрастом 14–15 лет стала Марина Кузина (51 кг), в возрастной группе участников 16-17 лет среди юношей первым стал Александр Глаголев (57 кг), у девушек отличилась Ксения Сагура (75 кг). Серебряными призерами турнира стали Тахмасиб Керимов (75 кг) и Артур Хайруллин (67 кг), выступавшие среди мужчин. Обладатели бронзы: Игорь Болгарский (54 кг), Михаил Киселев (67 кг) и Милан Ибрагимов (54 кг), все юноши выступали среди спортсменов 16–17 лет.

Соревнования являлись отборочными сразу на несколько важный стартов: для мужчин и женщин — на чемпионат России по тайскому боксу, который состоится в марте 2019 года в Перми, для спортсменов 16–17 лет — на первенство страны, а для участников 14–15 лет — на Спартакиаду учащихся России.