В Челябинске отпраздновали юбилей пожарной охраны России чемпионатом по кроссфиту

Сегодня, 27 апреля, на площади Революции в Челябинске прошел Открытый чемпионат по функциональному и силовому многоборью пожарных и спасателей.

Соревнования этого года стали самыми представительным в истории Южного Урала, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На старт вышли 10 команд из Челябинской, Свердловской, Курганской, Кемеровской и Тюменской областей, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также коллективы Уральского института ГПС МЧС России (Екатеринбург) и Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный, Челябинская область).

Среди испытаний: махи гири весом 24 килограмма, подъем 40-килограммовой штанги, кантование покрышки, транспортировка 70-килограммового манекена, перенос газовых баллонов и перемещение автомобиля «Победа» с водителем.

Победителем стал представитель Челябинской области Александр Погорелов. Его земляк Максим Созинов стал вторым. На третью ступень пьедестала поднялся Виталий Стремедловский из Красноярского края. В командном зачете также победили хозяева. Второе место — у команды Курганской области. Бронзовые медали у красноярцев.

На спортивном празднике нашлось и место рекорду: сотрудник 1-й пожарно-спасательной части Челябинска Иван Попов смог протянуть на несколько десятков метров сцепку из двух пожарных автоцистерн общим весом около 26 тонн.

Отметим, что мероприятие приурочено к 370-летию пожарной охраны России.