«Трактор» всухую проиграл на выезде «Барысу»

Сегодня на арене в Алматы, в рамках проекта KHL World Games, прошел матч между «Трактором» и «Барысом». «Черно-белые» уступили сопернику из Казахстана со счетом 0:2.

Сегодня, в завершающем матче выездной серии в Алматы «Трактор» уступил «Барысу».

Челябинцы несколько раз играли в большинстве, но реализовать численное преимущество не удалось, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период прошел вничью. В начале второй двадцатиминутки шайбу в ворота «Трактора» забросил Роман Старченко. Не обошлось в этом периоде без потасовки: нападающий «Барыса» Дмитрий Шевченко набросился на защитника «Трактора» Ессе Виртанена, за что был удален до конца игры. А у «черно-белых» был удален Андрей Попов за подножку в чужой зоне. В итоге «Барысу» через несколько минут удалось реализовать большинство и снова пробить ворота «Трактора»: бросок нанес Ииро Пакаринен.

В третьем периоде счет не изменился. Итог 2:0 в пользу «Барыса».

Из восьми матчей на выезде «Трактор» победил в пяти и привезет в Челябинск 10 очков. Следующую игру наша команда проведет в понедельник, 23 сентября, с «Нефтехимиком».