Голкипер челябинцев Сергей Мыльников совершил 33 сейва в этом матче

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Локомотивом» в чемпионате КХЛ

Накануне, вечером 11 января, в матче чемпионата КХЛ хоккеисты «Трактора» одержали победу в Ярославле над «Локомотивом» со счетом 1:0, сообщили в пресс-службе челябинского клуба. Единственную шайбу в игре забросил форвард «черно-белых» Никита Тертышный.

После поединка с ЦСКА тренерский штаб «Трактора» внес в состав два изменения. Встречу в Ярославле пропускали Артем Блажиевский и Иван Стежкин. Их заменили Александр Шепелев и Андрей Стась.

Первый период матча остался за хозяевами. Дважды «железнодорожники» действовали в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. У челябинцев на последнем рубеже уверенно действовал Сергей Мыльников, дважды от взятия ворот гостей спасла штанга. На закате стартовой двадцатиминутки южноуральцы заработали на себе удаление.

Челябинцы спустя 67 секунд после вбрасывания реализовали большинство — отличился Никита Тертышный. После взятия ворот «Трактор» сумел перехватить инициативу. На экваторе поединка выход один на один не реализовал Алексей Бывальцев. «Черно-белые» до перерыва сумели сохранить минимальное преимущество в счете.

За четыре минуты до сирены игроки Игоря Никитина дважды ошиблись и получили удаления. В конце поединка вместо Даниила Исаева на лед вышел шестой полевой игрок, но последний штурм ярославцам не удался. «Трактор» одержал победу — 1:0. Голкипер челябинцев Сергей Мыльников совершил 33 сейва и оформил первый «сухарь» в Лиге.