«Черно-белые» продолжают серию домашних матчей

Челябинские хоккеисты «Трактора» обыграли хабаровскую команду «Амур»

В понедельник, 21 ноября, в чемпионате КХЛ челябинский «Трактор» одержал победу в домашнем поединке над хабаровским «Амуром» со счетом 3:2. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Стартовый период матча в Челябинске прошел с небольшим преимуществом «Трактора». «Черно-белые» перебросали соперника 13:7. Отличные моменты открыть счет имели Тему Пулккинен и Андрей Стась, но гостей на последнем рубеже выручил голкипер Евгений Аликин.

Во втором отрезке в большинстве отличился Сергей Телегин и вывел «Трактор» вперед. Спустя 61 секунду Тему Пулккинен укрепил преимущество «черно-белых» — 2:0. После двух пропущенных шайб «Амур» сумел быстро сократить отставание до минимума. Ошибкой челябинцев воспользовался Сергей Лапин.

В заключительном периоде Ян Дрозг в большинстве сравнял счет — 2:2. Команды неохотно шли вперед, чтобы не допустить ошибку в обороне. На закате матче Максим Шабанов вновь вывел «Трактор» вперед. За полторы минуты до сирены Вадим Епанчинцев заменил голкипера на шестого полевого игрока. Это гостям не помогло. «Трактор» одержал важную победу — 3:2.

«Неплохо провели первый и второй период. Забили голы, в том числе в большинстве и со вбрасывания. К сожалению, допустили невынужденную ошибку и пропустили гол. В третьем периоде старались контролировать шайбу. Попросили исключить излишний риск, чтобы не дать сопернику контратаковать. Соперник сравнял. Начали играть в хоккей, который был в первом и втором периодах. Создали моменты и победили», — прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

В серии домашних игр «Трактора» 23 ноября состоится матч с «Автомобилистом», 27 ноября — со «Спартаком», 30 ноября — с «Барысом».