Южноуральские тхэквондисты завоевали 7 медалей чемпионата России

На завершившемся в Рязани чемпионате страны по тхэквондо южноуральские спортсмены взяли 7 наград, финишировав на третьем месте в общекомандном зачете.

В Рязани завершился главный российский старт 2019 года по тхэквондо — чемпионат страны. Соревнования объединили 500 спортсменов и представителей 47 округов Российской Федерации.

По итогам четырех дней чемпионата страны сборная команда Челябинской области завоевала 7 наград — 3 серебряные и 4 бронзовые, финишировав на третьем месте в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

На первом и втором месте — Ростовская область и Москва. Вице-чемпионами страны стали три южноуральских тхэквондиста. Это Ольга Смолина (до 53 кг) и Анастасия Бакланова (до 67 кг) — в женском тхэквондо, а также Валерий Шиманов (до 58 кг) — в турнире среди мужчин.

Обладательницами бронзовых наград стали Юлия Бакрушева (до 57 кг), Кристина Прокудина (до 62 кг), Маргарита Близнякова (до 62 кг) и Валерия Мокеева (до 67 кг).