Южноуральские спортсменки стали призерами чемпионата мира по универсальному бою

В городе Медынь (Калужская область) завершился чемпионат мира по универсальному бою среди женщин. На турнире успешно выступили две спортсменки Челябинской области. Мария Куницына и Юлия Капитонова завоевали бронзовые медали.

Действующая чемпионка Европы Юлия Капитонова стала бронзовым призером соревнований в весовой категории до 63 кг. Мария Куницына завоевала бронзу в весе до 78 кг. Обе спортсменки занимаются под руководством Заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева, отмечают в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

«Наши девушки молодцы, показали характер и продемонстрировали бойцовские качества, — рассказал президент Федерации универсального боя Челябинской области Рагиб Абдуллаев. — Обе могли стать и чемпионками мира, но немного не повезло. Тем не менее, мы рады завоеванным медалям. Они доказывают то, что универсальный бой на Южном Урале динамично развивается и готовит спортсменов экстра-класса».

В 2017 году Мария Куницына уже становилась чемпионкой мира, а Юлия Капитонова — серебряным призером. В соревнованиях этого года приняли участие более 300 спортсменок из 37 стран.