Южноуральские боксеры представят область в финале первенств России и УрФО

Боксеры ОДЮСШ завоевали право представлять Челябинскую область в финале первенств России и УрФО.

С 15 по 19 февраля во Дворце спорта «Динамо» прошел первый чемпионат области по боксу. Участие в нем приняли более 70 сильнейших спортсменов Южного Урала.

Эдуард Габитов завоевал «золото» в весовой категории до 71 кг, Дониер Назаров (до 63,5 кг) из-за небольшой травмы не принял участие в финальном поединке, заняв второе место, Захар Мымриков отличился в весовой категории до 92 кг — у него бронзовая медаль.

Финалисты чемпионата примут участие в чемпионате УрФО в Нижневартовске, который пройдет с 19 по 24 апреля.

Также в Тюмени завершился второй турнир — первенство УрФО. В нем воспитанник челябинской областной спортшколы Арсений Колесов в весовой категории до 54 кг провел три боя и занял первое место.