«Динамо-Уралочка» выиграла все матчи в домашнем туре чемпионата России по водному поло

Ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» показали стопроцентный результат в 3 туре чемпионата российской суперлиги, одержав три победы, сообщает пресс-служба Минспорта Челябинской области.

На чемпионат в Златоуст не приехал многократный чемпион страны — команда «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей (Ленинградская область), отмечают в министерстве. Причина — коронавирус у нескольких игроков. Таким образом, у «Динамо-Уралочки» появился хороший шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата. С этой задачей златоустовские ватерполистки справились, обыграв основных своих соперников в борьбе за медали турнира.

Игра с питерской «Дианой» закончился со счетом 33:13 в пользу «Уралочки». В первом матче с московским «СКИФом» южноуральская команда оказалась сильней — 15:13, а в повторном поединке выиграла еще убедительней — 17:7. Свидетелями этой победы стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, посетивший Златоуст в эти выходные.

Впереди «Уралочку» ждет заключительный, 4 тур в Ханты-Мансийске, по итогам которого определятся 4 сильнейших коллектива, которые в «Финале четырех» определят победителей и призеров чемпионата России.