Челябинские тхэквондисты завоевали медали на первенстве Европы

В Испании завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди кадетов. На турнире спортсмены из Челябинска завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали.

В первенстве Европы среди кадетов, завершившемся 2 декабря в испанском городе Марина д’Ор, приняли участие более 700 спортсменов в возрасте 12-14 лет. Среди них — и шесть южноуральцев, сообщают в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Победителем первенства в весовой категории свыше 65 кг стал Георгий Таран из челябинской школы «Юность-Метар» (тренеры Михаил Пузиков и Александр Никифоров).

Серебряную медаль в весовой категории до 59 кг завоевала Анна Лобашова из СШОР «Юность-Метар» (тренеры М. Пузиков и А. Никифоров).

Бронзу в весовой категории до 65 кг выиграл Никита Крючков из спортклуба «Спарта» (тренер Антон Баженов).

Сборная России стала победителем в командном зачете.