Челябинец завоевал две медали на первенстве мира

Артемий Дорма завоевал на главном международном турнире по лыжному ориентированию в Эстонии две медали.

Пять спортсменов Челябинской области добились права представлять сборную России на международном турнире по лыжному ориентированию в Эстонии.

Многократный победитель и призер первенств мира и Европы Артемий Дорма сумел завоевать две медали: «бронзу» в спринтерской гонке и «серебро» в эстафете, стал шестым на «удлиненке» и седьмым — на средней.

Данила Быков занял 12 и 13 места, соответственно, в спринте и на средней дистанциях, Ольга Евтюхова — 17-я на длинной. Егор Зорин выступал во всех видах индивидуальной программы среди мужчин: 16 место (спринт), 25 (гонка преследования), 24 (средняя дистанция).

Также выступала в рамках первенства Европы и 16-летняя Светлана Барышникова, сообщает пресс-служба Администрации города.