Дубровский — о «Гринфлайте»: решение найдем в течение месяца

Сегодня у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошло второе совещание, посвященное ситуации вокруг строительной компании «Гринфлайт».

На встрече присутствовали гендиректор «Гринфлайта» Сергей Мануйлов, который пояснил про планы возможного финансового оздоровления компании, руководство челябинского филиала СМП-банка (основной кредитор «Гринфлайта»), глава Челябинска Евгений Тефтелев, а также члены Правительства области и гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева.

Сергей Мануйлов уверял собравшихся в том, что у инвесторов есть желание полностью завершить начатое ранее строительство, и «никто никого кидать и выводить активы не собирается». Однако, судя по видео с записью части совещания, банку и чиновникам предложенный «Гринфлайтом» план не пришелся по душе. Представитель банка пояснил, что предлагаемые «Гринфлайтом» планы не выдерживают финансовую модель, и заявил, что банк пытается найти сторонних инвесторов. «Представленный план выглядит несколько авантюрным», – заметил заместитель министра строительства области Виталий Передерий.

«Все ждут от нас действий, – подытожил Борис Дубровский. – В течение мая месяца мы найдем конструкцию решения [проблемы]».

 

Комментарии