ЗСО

Сегодня, 17 сентября, областная избирательная комиссия Челябинской области обнародовала окончательные результаты выборов депутатов Законодательного Собрания региона седьмого созыва.

На сегодняшний день обработано 100% избирательных бюллетеней. В Заксобрание Челябинской области нового созыва проходят шесть партий. «Предлагается признать выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области состоявшимися и действительными по единому округу и 30 одномандатным округам», — сказал председатель облизбиркома Сергей Обертас. По итогам голосования данное решение было принято единогласно.

Список избранных по единому избирательному округу депутатов выглядит следующим образом.

«Зеленая альтернатива»:

  1. Михаил Махов

ЛДПР:

  1. Владимир Жириновский
  2. Алексей Беседин
  3. Евгений Рева

«Единая Россия»:

  1. Алексей Текслер
  2. Владимир Мякуш
  3. Евгения Майорова
  4. Олег Голиков
  5. Павел Киселев
  6. Давид Альтман
  7. Олег Цепкин
  8. Евгений Андреев
  9. Максим Романов
  10. Дамир Утарбеков
  11. Александр Лазарев
  12. Юрий Карликанов
  13. Евгений Илле
  14. Андрей Еремин
  15. Дмитрий Клеутин

КПРФ:

  1. Игорь Егоров
  2. Константин Куркин
  3. Тигран Серопян
  4. Сергей Шевченко

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»:

  1. Степан Фирстов
  2. Владимир Владимирский

«Справедливая Россия»:

  1. Валерий Гартунг
  2. Василий Швецов
  3. Ольга Мухаметьярова
  4. Павел Жолобов
  5. Александр Долгушин

Окончательные итоги по распределению мандатов по партийным спискам подведут 25 сентября, на очередном заседании областной избирательной комиссии Челябинской области.

В 28 одномандатных округах победили кандидаты от «Единой России»: Андрей Важенин, Татьяна Кузнецова, Елена Тарасова, Михаил Похлебаев, Дмитрий Мешков, Александр Решетников, Леонид Урмашов, Олег Садовских, Евгений Субачев, Денис Сазонтов, Алексей Денисенко, Вячеслав Ершов, Игорь Свеженцев, Михаил Видгоф, Александр Шестаков, Александр Мотовилов, Вадим Ромасенко, Евгений Губанов, Дмитрий Пырсиков, Анатолий Еремин, Владимир Перезолов, Константин Струков, Владимир Павлов, Валерий Колокольцев, Вячеслав Евстигнеев, Павел Шиляев, Анатолий Брагин, Сергей Буяков.

Два места в ЗСО по одномандатным округам получает «Справедливая Россия»: Дмитрий Ларин и Дмитрий Сумин.

Мнение

Интервью

Популярное