Южноуральские тхэквондистки получили золотую и серебряную медали командного чемпионата мира

С 22 по 25 августа в китайском городе Уси состоялся командный чемпионат мира по тхэквондо, в котором приняли участие 286 спортсменов из 10 стран мира. Три южноуральские спортсменки стали призерами соревнований.

Золотую и серебряную медали завоевали южноуральские тхэквондистки в рамках командного чемпионата мира, который прошел с 22 по 25 августа в китайском городе Уси, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина выступили в составе женской сборной России, бои проходили по правилам ТК5, а Арина Животкова боролась за медали в составе микстов (смешанных четверок мужчин и женщин).

По итогам состязаний Анастасия Бакланова и Кристина Прокудина стали обладательницами серебряных медалей. В полуфинале чемпионата женская сборная России выиграла встречу с представительницами Китая, а затем упорно сражалась за золото, но уступила «золотой балл» также представительницам второй сборной Китая. Счет основного времени — 30:30.

Арина Животкова вышла на додянг в составе смешанной сборной нашей страны. В полуфинальном бою российские тхэквондисты уступили представителям Ирана, заняв третье место.