Южноуральские спортсмены завоевали «золото» Кубка Мира по кикбоксингу

Южноуральские спортсмены завоевали награды Кубка Мира по кикбоксингу

Девять южноуральских спортсменов стали победителями и призерами ежегодного Кубка мира по кикбоксингу «Bestfighter», который проходил с 13 по 16 июня в итальянском городе Римини.

На ежегодном Кубке мира по кикбоксингу «Bestfighter», прошедшем с 13 до 16 июня в Римини, Челябинскую область в составе сборной России представляли 10 спортсменов, девять из которых поднялись на пьедестал, став победителями и призерами турнира: мастер спорта международного класса Кирилл Воробьев, мастера спорта Александр Лузин, Денис Сагидуллин, Альберт Зыков, Константин Плужников; ; заслуженные мастера спорта Никита Павлов и Валерия Горбунова, а также Вилен Шафиков, Алексей Фролов, Дмитрий Шахмухаметов и Данил Шлыков.

Пять южноуральских кикбоксеров выполнили норматив мастера спорта России международного класса: Альберт Зыков, Александр Лузин, Денис Сагидуллин, Вилен Шафиков и Алексей Фролов.

Александр Лузин, проведя 4 поединка в весовой категории до 69 клограмм среди мужчин, не только поднялся на высшую ступень пьедестала, выполнив норматив МСМК (мастер спорта международного класса), но и получил специальный приз BestFighter.

Лидер челябинского кикбоксинга мастер спорта международного класса Кирилл Воробьев улучшил результат прошлого года, завоевав золотую и бронзовую медаль в личных состязаниях, а также стал серебряным призером в командном поединке в лайт-контакте. Тем самым спортсмен подтвердил титул лучшего бойца турнира.