Южноуральские спортсменки выиграли медали на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку. На турнире успешно выступили две южноуральские спортсменки — Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова, ставшие победителями и призерами соревнований.

Как передает пресс-служба регионального министерства спорта, соревнования стали одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года.

В соревнованиях приняли участие две челябинские спортсменки — Юлия Шишкина и Елизавета Кузнецова. Юлия Шишкина завоевала три медали. На дистанции 1000 метров и 1500 метров она получила серебро, а на 500 метров пришла к финишу третьей. Елизавета Кузнецова на дистанции 1500 метров заняла 5-е место, на 500 м у нее 7-й результат, на 1000 м — 10-е место.

Южноуральские спортсменки успешно выступили в женской эстафете (3000 м), где завоевали золото.