Южноуральские каратисты взяли золото и бронзу на международном турнире в Будапеште

Представительный международный турнир по карате завершился в венгерской столице. В спортивных соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 37 стран. Не остались без почетных наград и южноуральские каратисты, завоевавшие две золотых и одну бронзовую медали.

«Успешно на международном турнире выступила и сборная России, завоевав в общей сложности 24 медали, из которых 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Внесли свой вклад в командный успех и южноуральские каратисты — Елизавета Лазарева и Евгений Плахутин завоевали золото, а Александр Пшеницын — бронзу», — сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Отметим, что прошедшие соревнования стали важнейшим этапом в подготовке к стартующим 6 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) летним юношеским Олимпийским играм. Старший тренер сборной России Андрей Савченко продолжит тренировать молодежную команду уже через неделю. Напомним, что два российских юниора завоевали путевки на юношеские Олимпийские игры, подготовка к которым продлится до конца сентября на подмосковной базе в Парамоново. 1 октября российские юниоры уже вылетают в Аргентину.

В свою очередь, лидеры национальной сборной России в конце сентября отправятся на следующий этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 11 ноября в Мадриде.