Анастасия Белякова в шестрой раз стала чемпинкой России

Южноуральская спортсменка взяла «золото» чемпионата России по боксу

Анастасия Белякова из Златоуста в шестой раз завоевала «золото» чемпионата России по боксу, сообщают в региональном министерстве спорта.

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Южноуральские спортсменки завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. В командном зачете сборная Челябинской области заняла второе место.

Чемпионкой России в шестой раз стала заслуженный мастер спорта Анастасия Белякова (60 кг). «Серебро» у челябинки Оксаны Трофимовой (75 кг). «Бронзу» получили ее землячки — заслуженный мастер спорта России Александра Кулешова (51 кг), мастера спорта Елизавета Карташкова (54 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).

Отметим, что российский чемпионат в Кемерово был отборочным на чемпионат мира по боксу среди женщин, который стартует в начале октября в Улан-Удэ. На чемпионате планеты будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020 в Токио.