Южноуральцы заняли второе место на Всероссийском соревновании по легкой атлетике

Южноуральцы заняли второе место в турнире по легкой атлетике и привезли 16 медалей

Южноуральские легкоатлеты заняли второе место в турнире «Звезды студенческого спорта».

В Москве завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике — «Звезды студенческого спорта», по итогам которого команда УралГУФК заняла второе место в командном зачете, уступив лишь четыре очка спортсменам из МГАФК (Московская область), сообщает пресс-служба Минспорта Челябинской области.

В соревновании приняли участие студенты из 23 вузов 21 субъекта страны. Южноуральская сборная изначально отправилась в статусе одного из фаворитов. Перед турниром, легкоатлеты одержали победу на VII Всероссийской летней Универсиады в Екатеринбурге.

В личном первенстве наши земляки завоевали множество медалей различного достоинства. Среди них пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.