Егор Кошулян стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Юный челябинец стал чемпионом мира по быстрым шахматам

В Минске прошло первенство мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек. Челябинец Егор Кошулян стал победителем соревнований в категории до 10 лет.

В Минске завершилось первенство мира по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет, сообщают в пресс-службе минспорта Челябинской области.

Всего соревнованиях приняли участие 720 юных спортсменов из 36 стран. Сборная России завоевала на турнире восемь медалей различного достоинства.

В возрастной категории до 10 лет победу одержал воспитанник челябинской МБУ СШОР № 9 Егор Кошулян. Он стал лучшим из более чем 200 претендентов на победу. Егор завоевал 8,5 очков из 9 возможных и стал победителем первенства.

Наставником юного чемпиона является Евгений Сомкин, для которого это тренерский дебют на мировом уровне.