«Трактор» уверенно обыграл «Нефтехимик»

Уверенно, на классе

«Трактор» во второй раз обыграл «Нефтехимик»

Во втором мачте первого раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своей площадке встречался с нижнекамским «Нефтехимиком».

В составе челябинцев произошла вынужденная замена: самый опытный игрок хозяев льда, форвард первого звена Маким Якуценя выбыл из строя. Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поставил вместо него самого юного игрока команды, 18-летнего Виталия Кравцова, забросившего в первой встрече с «Нефтехимиком» решающую шайбу в овертайме. Кравцова же в сочетании с рием Петровым и Александром Черниковым подменил Марсель Шолохов. И замены, в принципе, полностью себя оправдали.

После первой заброшенной шайбы

Характер второй игры серии во многом был похож на первый матч: нижнекамцы, пользуясь заметным преимуществом в физической мощи, пытались давить и нагнетать, челябинцы старались играть аккуратно и дисциплинированно.

Счет был открыт уже на второй минуте матча — Рихард Гюнге использовал передачу Пола Щехуры из угла площадки и переиграл Илью Ежова.

На пятой минуте второй двадцатиминутке хозяева льда упрочили преимущество — Марсель Шолохов в борьбе на пятачке перед воротами соперника оказался самым расторопным.

Марсель Шолохов забрасывает вторую шайбу

«Нефтехимику», как и в пером матче, удалось сократить отставание в счете — шайба на счету Олега Пигановича.

Развязка наступила в самом конце основного времени. На этот раз челябинцы не просто не дали сопернику сравнять счет, но и сами отличились — сначала за две минуты до конца периода Линус Виделль завершил изящную перепасовку с Рихардом Гюнге, а затем, когда наставник гстей Андрей Назаров снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, Алексей Кручинин убежал с шайбой к опустевшим воротам соперника.

Алексей Кручинин убегает к опустевшим воротам соперника

4:1 — непростая, но вполне уверенная победа «Трактора». Челябинский клуб ведет 2:0 в серии до четырех побед. Следующие две игры пройдут в Нижнекамске 7 и 8 марта.