«Трактор» вновь проиграл «Салавату Юлаеву»

«Трактор» закончил борьбу за Кубок Гагарина. Счет пятой игры — 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Сегодняшний матч был решающим для «Трактора». От победы в этой игре зависело, продолжат «черно-белые» борьбу за Кубок Гагарина или же вылетят из турнира.

Первый период матча «Салават Юлаев» — «Трактор» закончился со счетом 1:0 в пользу соперника. На 10-й минуте игрок уфимской команды забросил шайбу в ворота «черно-белых».

Второй период вновь начинается с гола команды из Уфы. Сакари Маннинен на 25-й минуте забивает шайбу в ворота челябинцев. Но уже на 32-й минуте «Трактор» забрасывает шайбу в ответ. счет 2:1.

Третий период открывает игрок команды «Трактор», Александр Авцин, на 50-й минуте. Счет игры 2:2.

На последних секундах матча Маркус Гранлунд, «Салават Юлаев», забрасывает решающую шайбу. Счет 3:2 в пользу команды из Уфы.

Итог: «Салават Юлаев» выиграл серию и прошел дальше. «Трактор» закончил борьбу за Кубок Гагарина.