К сожалению, команда Анвара Гатиятулина снова проиграла

«Трактор» в Челябинске уступил «Ак Барсу» в овертайме

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своем льду встречался с «Ак Барсом» из Казани.

Первый период прошел при полном преимуществе гостей — преимущество казанцев по броскам в створ ворот в этот отрезок матча — 15:2. Однако распечатать ворота Павла Францоуза они смогли лишь во второй двадцатиминутке — при реализации численного преимущества отличился Александр Свитов.

«Трактор» смог отыграться — за 17 секунд до окончания второго периода мощнейший бросок удался Ивану Вишневскому.

Третий период, вновь прошедший при преимуществе «Ак Барса», тем не менее, победителя не выявил, и игра перешла в овертайм.

Решающим стало удаление форварда «Трактора» Данилы Губарева (которое, надо сказать, он «схватил», что называется, «на ровном месте»). Челябинцы практически смогли выстоять в меньшинстве, однако когда срок удаления истек, кащанцу Василию Токранову удался точный бросок.

2:1 в овертайме — победа «Ак Барса». Казанский клуб ведет 3:0 в серии до четырех побед. Четвертая игра серии пройдет в Челябинске.