Обиднейшее поражение

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву»

В третьем матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своем льду встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Челябинцы начал встречу очень активно, в первой двадцатиминутке навязав свою игру сопернику. Однако голов это не принесло, и на перерыв команды ушли с нулями в графе заброшенных шайб.

Во втором периоде игра подровнялась, однако именно в нем «Трактор» оказался удачливее. Сначала Алексей Кручинин на четвертой минуте удачно бросил с неудобной руки по воротам Бена Скривесна, а восемью минутами позже Александр Шаров удвоил преимущество «черно-белых», и на второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу челябинского клуба.

Однако в третьем периоде «Трактор» начал играть на удержание счета, и в результате был наказан. Уфимцы в течении четырех минут отправили сразу три шайбы в ворота Павла Францоуза — голы на счету Михаила Юнькова (2) и Линуса Умарка.

К сожалению, отыграться челябинцам не удалось. Обиднейшее поражение 2:3. Счет в серии также в пользу «Салавата Юлаева» — 2:1. Четвертый матч противостояния пройдет завтра в Челябинске.