На этот раз удача не была благосклонна к челябинцам

«Трактор» уступил «Ак Барсу» в первом мачте полуфинала Кубка Гагарина

В первом матче финала Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) челябинский «Трактор» в Казани встречался с местным «Ак Барсом».

Первая двадцатиминутка закончилась без заброшенных шайб. Хотя по игре некоторое преимущество имели хозяева льда, однако оборона «Трактор» надежно держала ворота челябинцев в безопасности.

Второй период в целом прошел также с преимуществом «Ак Барса». Однако «Трактор» не просто «сидел» в обороне, но и старался контратаковать. И в одной из контратак «Трактору» удалось подловить казанцев — передачу Линуса Виделля удачно замкнул Рихард Гюнге — 1:0.

Третий период начался с атак казанского клуба, оставшегося с двойным численным преимуществом. Однако реализовать его у казанцев не получилось. Тем не менее, сравнять счет у хозяев льда вышло — на 51-й минуте игры отличился Станислав Галиев. А на 54-й минуте Джастин Азеведо вывел хозяев льда вперед 2:1.

Под конце третьего периода челябинцы смогли устроить штурм ворот миля Гарипова, однако успеха попытки «Трактора» не имели. 2:1 в матче и 1:0 в серии впереди «Ак Барс». Вторая игра серии также пройдет в Казани.