Второй матч был еще напряженнее первого

«Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» в овертайме

В Уфе во втором матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» встречался с местным «Салаватом Юлаевым».

В первом матче, напомним, в упорной борьбе победили челябинцы, однако перед второй игрой им пришлось несколько перекроить состав — в заявке на матч отсутствовал ведущий центрфорвард Игорь Полыгалов.

Начало матча прошло под знаком полного преимущества хозяев льда. Уже через 18 секунд после стартового свистка «Салават» Йоонас Кемппайнен открыл счет. И в дальшейшем игровой перевес был у «зеленых». В целом такое же течение игры было и во второй двадцатиминутке. Однако в середине периода «Трактор» подловил уфимцев на контратаке, и Пол Щехура с паса Рихарда Гюнге сравнял счет.

В третьей двадцатиминутке уже на второй минуте чудо-вундеркинд «Трактора», 18-летний Виталий Кравцов в сольном проходе забросил одну из самых красивых шайб в нынешнем розыгрыше плей-офф — 2:1 в пользу «черно-белых». Однако за восемь минут до конца основного времени Александр Логинов дальним броском вновь установил равновесие в матче. 2:2 — и встреча перетекла в дополнительное время. В котором удачливее оказались уфимцы. 3:2 — победа «Салавата Юлаева» в матче и 1:1 — в серии.

Третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Челябинске.