«Трактор» одержал победу над «Металлургом» в последней игре регулярного чемпионата

Сегодня, 27 февраля, в южноуральском дерби челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в овертайме.

Южноуральские команды завершили регулярный чемпионат сезона КХЛ-2020/2021 матчем друг против друга в Магнитогорске.

Хозяева открыли счет в первом периоде — отличился Семен Кошелев. Во второй двадцатиминутке «Трактор» сначала отыгрался — шайба на счету Игоря Полыгалова; но затем «Металлург» вновь вышел вперед. Шайбу забросил Сергей Мозякин.

В самой концовке основного времени — за 8 секунд до свистка — форвард «черно-белых» Виталий Кравцов сравнял счет и перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время сильнее оказались гости — гол Ильи Карпухина принес победу «Трактору» со счетом 3:2.

Обе южноуральские команды вышли в плей-офф Кубка Гагарина. На данный момент «Металлург» занимает третье место в Восточной конференции, «Трактор» уже точно останется на пятом. Соперников по плей-офф южноуральские команды узнают после завершения всех матчей сегодняшнего дня.