Челябинцы сравняли счет в серии

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своей площадке встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым».

После обиднейшего поражения в третьей игре наставник челябинцев Анвар Гатиятулин поменял основного голкипера — на этот раз место в воротах занял не Павел Францоуз, а Василий Демченко.

«Трактор» уже в который раз в серии первым открыл счет — на восьмой минуте первого периода позиционную атаку завершил Ник Бейлен. Уфимцы, в целом владевшие преимуществом, смогли отыграться — на 17-й минуте Тему Хартикайнен завершил контратаку «Салавата Юлаева».

Вторая двадцатиминутка стала более удачливой для «Трактора». Уже в первой атаке Рихард Гюнге смог пробить Бена Скривенса. А на 15-й минуте периода Александр Шаров увеличил преимущество хозяев льда в счете, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Трактора».

Обычно в этом розыгрыше плей-офф «Трактор» не очень сильно проводит третьи периоды, в основном пытаясь удержать добытое до этого преимущество. Именно так был проигран третий матч серии с «Салаватом», когда челябинцы не смогли сохранить результат, ведя две шайбы.

На этот раз все обошлось. Более того, Артем Бородкин на 52-й минуте игры реализовал большинство, и челябинцы повели уже три шайбы (в этом эпизоде одну из результативных передач записали на Василия Демченко). За почти три минуты до конца основного времени уфимцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако отыграшть хотя бы одну шайбу им не удалось. 4:1 — уверенная победа «Трактора», который сравнивает счет в серии. 2:2 по матчам, и команды переезжают на пятую игру в Уфу.