Челябинцы вышли вперед в серии

Первый блин победой

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» 2:1

В Уфе в первом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» встречался с местным «Салаватом Юлаевым».

Счет очень быстро открыли челябинцы. Артем Пеньковский оказался совершенно один на «пятачке» перед воротами хозяев льда и воспользовался передачей Юрия Петрова — 1:0.

В начале второго периода «Трактор» удвоил преимущество — при реализации лишнего отличился Виталий Кравцов (шайба стала уже пятой для 18-летнего форварда в нынешнем плей-офф). После этого игра перешла под контроль уфимцев, которые много и активно атаковали. Челябинцы, в свою очередь, включии фирменную игру в обороне и «терпелку», которая так выручила «черно-белых» в первом раунде плей-офф против «Нефтехимика»,

Тем не менее, уфимцам в середине второго периода удалось сократить разницу в счете — шайба на счету Ильи Зубова.

Всю третью двадцатиминутку «Салават Юлаев» продолжал давить, а «Трактор» держал оборону. Однако даже смена вратаря на шестого полевого игрока в конце основного времени хозяевам льда не помогла — «Трактор» отстоял свои ворота и одержал важнейшую победу 2:1.