«Трактор» дома одержал победу над омским «Авангардом»

Челябинская команда обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина со счетом 4:3.

Сегодня, 2 октября, на ледовой арене «Трактор» челябинцы принимали «Авангард».

В первом периоде хозяева дважды реализовали большинство. Алексей Бывальцев открыл счет, а Тему Пулккинен удвоил преимущество «черно-белых».

Во втором периоде гости сначала сократили отставание, а через две минуты смогли сравнять счет. Однако вскоре «Трактор» смог снова выйти вперед — шайбу в ворота омской команды забросил Вячеслав Основин. Под занавес второй двадцатиминутки «черно-белые» восстановили двукратное преимущество, гол на счету Кирилла Капустина.

В третьем периоде «Авангард» отыграл еще одну шайбу, встреча завершилась победой «Трактора» со счетом — 4:3.

Следующий матч «Трактор» проведет 4 октября в Челябинске, где сыграет против финского «Йокерита».