Спортсмены из Челябинска стали бронзовыми призерами первенства России по джиу-джитсу

В городе Конаково Тверской области завершилось первенство страны по джиу-джитсу, на котором сборная Челябинской области завоевала две медали. Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники челябинской спортшколы «Каратэ» Данис Галяутдинов и Максим Пахнев.

На первенстве России по джиу-джитсу в Тверской области  выступило около 700 спортсменов из 27 регионов. По итогам соревнований сформирован состав сборной России на первенство Европы. Достойно на прошедшем турнире выступили южноуральские спортсмены, сообщает пресс-служба Администрации Челябинска.

В возрастной категории до 21 года в весе до 62 кг «бронзу» завоевал Данис Галяутдинов. Также бронзовым призером в возрастной категории до 16 лет стал воспитанник Максим Пахнев (вес до 50 кг). Оба спортсмена выступали в разделе «файтинг» (бои). Ребята тренируются в спортивной школе единоборств «Карате» под руководством Альберта Биксандаева.