Одно из ООО «Общественный городской транспорт» в Челябинске переименовано в ООО «ЧелябГЭТ»

Предприятие-дублер возьмет на себя функции одноименного МУПа, который находится в стадии банкротства.

Одно из ООО «Общественный городской транспорт» в Челябинске переименовано в ООО «ЧелябГЭТ»
Ярослав Наумков

Напомним, еще в январе в Челябинске было зарегистрировано три совершенно идентичных ООО с одинаковым названием «Общественный городской транспорт». Одно из них в начале июня было переименовано в ООО «Челябинский городской электрический транспорт», следует из данных, размещенных в ЕГРЮЛ и «Контур.Фокус».

В предприятие-дублер будут переведены работники МУП «Челябинский городской электрический транспорт», силами которого в настоящее время обслуживаются перевозки по трамвайным и троллейбусным маршрутам Челябинска. Как пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники, процедура конкурсного управления в МУП «ЧелябГЭТ» будет запущена осенью, в октябре-ноябре. К этому времени все сотрудники будут переведены в ООО, структура возьмет в аренду имущественный комплекс МУПа и продолжит перевозки, а за счет арендных платежей будет гаситься долг муниципального предприятия.

Примерно по той же схеме был осуществлен перевод функций МУП «Челябавтотранс» одному из вышеупомянутых ООО «Общественный городской транспорт». Но недавно уже бывшие сотрудники МУПа вышли на пикет, потому что после перехода в ООО не получили зарплаты за тот период, когда еще трудились в муниципальном унитарном предприятии.

Что касается состояния дел в МУП «Челябинский городской электрический транспорт», то, как следует из картотеки Арбитражного суда, 25 мая 2017-го года было принято решение ввести в отношении муниципального унитарного предприятия  процедуру, применяемую в деле о банкротстве – наблюдение.

Комментарии