«И карета с триумфом»:

Россия побила Испанию!

Российская сборная в воскресенье,1 июля, одержала победу над Испанией в 1/8 на ЧМ по футболу. Сильнейшая испанская сборная покинула этот Чемпионат.

Интригующий матч в «Лужниках» закончился со счетом 1:1, поэтому были добавлены сначала четыре минуты, потом 30 минут, потом еще одна. Поскольку чаша весов так и не склонилась ни в чью пользу, была разыграна серия пенальти, где российский вратарь, настоящий виртуоз, Игорь Акинфеев отбил два мяча и принес нам победу.

Более двух часов изнурительной игры и 145 километров, которые набегала наша команда в этом матче. В итоге впервые в своей истории российская сборная вышла в четверть финала.

Кто будет соперником нашей сборной в 1/4, также станет известно сегодня по результатам матча Хорватии с Данией.