Сегодня «Трактор» сыграет с «Автомобилистом» из Екатеринбурга

ХК «Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:1 на мемориале Ромазана

В Магнитогорске 9 августа стартовал мемориал Ивана Ромазана, на котором челябинская команда «черно-белых» одержала победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба команды «Трактор».

Первый период матча в Магнитогорске прошел на хороших скоростях. Надежно на последнем рубеже смотрелись голкипер «Трактора» Эмиль Гарипов и новобранец «Металлурга» Эдвард Паскуале. На последних минутах стартового отрезка челябинцы заработали большинство, но не смогли реализовать лишнего.

Счет в матче был открыт на старте второй двадцатиминутки. Сначала Петр Хохряков убежал на рандеву с Эдвардом Паскуале и броском в угол зажег красный свет за воротами «сталеваров». Спустя две минуты Алексей Бывальцев создал голевой момент для Сергея Калинина, который шансом воспользовался — 2:0.

В третьем периоде челябинцы сумели сыграть строго по счету. На закате матча преимущество «Трактора» укрепили Алексей Потапов и Сергей Калинин — 4:0. Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Денис Зернов.

В среду, 10 августа, подопечные Анвара Гатиятулина проведут вторую встречу на Мемориале Ромазана, соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.