ФК «Челябинск» обыграл на выезде «Оренбург-2» со счетом 3:0

Футболисты клуба «Челябинск» одержали первую победу в сезоне во Второй лиге первенства России

В третьем туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» обыграл на выезде «Оренбург-2», со счетом 3:0, одержав первую победу в сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Игра началась с атак нашей команды, тем не менее первый острый момент создали хозяева. Проход и прострел с левого фланга закончился ударом почти в упор игрока «Оренбурга-2». В этом эпизоде судья зафиксировал нарушение правил — Сергею Глазкову в стыке досталось по носу.

И когда уже казалось, что первый тайм будет безголевым, «Челябинск» забил. После передачи с левого фланга мяч оказался в штрафной хозяев. Второй тайм начался ровно также, как закончился первый — с гола «Челябинска». Это Виктор Курышев чудесно выстрелил с линии штрафной. Таким образом, уже на 47-ой минуте челябинские футболисты повели с преимуществом.

После этого гости окончательно успокоились и взяли игру под свой полный контроль. Челябинцы поймали кураж, владели громадным преимуществом, а когда теряли мяч, тут же включали прессинг и тут же возвращали себе.

«Третий гол назревал. Было ощущение, что он вот-вот состоится. Но вместо этого минут за 15 до конца „Оренбург“ опасно огрызнулся. Сергей Глазков вытащил мяч из ближнего угла после очень опасного выстрела. На добивание первым был также игрок хозяев, но нарушил правила. В ответной атаке Виктор Сергеев упал в штрафной „Оренбурга-2“ не без помощи соперника. Но судья пенальти не увидел», — прокомментировали в футбольном клубе.

В финале Виктор Сергеев сделал голевой ассист на Илью Шведюка и тот довел дело до разгромной победы — 3:0.