Челябинский клуб уверенно разгромил уфимцев

Челябинский «Трактор» разгромил команду «Салават Юлаев»

В шестом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своем льду встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Гости начали встречу значительно активнее хозяев льда. Пару раз от почти верного гола «Трактор» спал Павел Францоуз, вернувшийся в ворота «черно-белых» после двух матчей перерыва. Еще один раз челябинцев выручила крестовина ворот, а один раз откровенно «протил» ведущий форвард «Салавата» Линус Умарк. Свои моменты были и у челябинцев, однако удача пока не повернулась к ним лицом. Самый верный шанс открыть счет имел Данил Губарев, но его подвела точность. На первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка стала лучшей для «Трактора» во всем сезоне, и, возможно, одной из лучших за всю историю клуба. Во всяком случае, как минимум за 10 лет существования КХЛ еще ни разу челябинцы не забрасывали за один период сразу шесть (!) шайб. Здесь же — словно прорвало.

Сначала на первой же минуте периода Александр Черников удачно убежал от защитников гостей и точно бросил в правую от себя «девятку» ворот Бена Скривенса. Еще через две минуты Рихард Гбнге убегает на рандеву с вратарем гостей и удваивает преимущество. А на девятой минуте после выигранного вбрасывания в зоне гостей Александр Шинин мощнейшим щелчком заставил тренерский штаб гостей сменить Скривенса на Андрея Кареева — 3:0.

Не смутило челябинцев и то, что в середине периода уфимцы отыграли одну шайбу (отличился Филипп Ларсен). Почти сразу же Алексей Кручинин броском «с кисти» восстановил разницу в счете, а затем еще через 20 чекунд на добивании удачно сыграл Семен Кокуев. Завершил голевую феерию во втором периоде Ник Бейлен — 6:1 в пользу «Трактора». Челябинцы могли забить еще и еще — «Салават Юлаев» раскрылся, пошел вперед и оставлял немало свободного места для контратак.

В середине третьей двадцатиминутки Александр Рыбаков завершил одну из таких контратак, и сделал счет совсем уж неприличным для полуфинала Восточной конференции КХЛ — 7:1.

Челябинцы сравняли счет в серии — 3:3, и противостояние завершится в решающей, седьмой игре серии, которая пройдет в Уфе в ближайший вторник.