Челябинский легкоатлет одержал победу в «Бриллиантовой лиге» в Бельгии

Легкоатлет Тимур Моргунов выиграл финал престижный состязаний, проходивших в Брюсселе.

Челябинский легкоатлет Тимур Моргунов выиграл финал «Бриллиантовой лиги», сообщает пресс-служба минспорта региона. Престижные состязания проходили в Бельгии.

Моргунов стал победителем в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 5,93 м. Челябинский спортсмен опередил американца Сэма Хендрикса, который преодолел планку на высоте 5,88 м. На третьем месте оказался канадец Шонесси Барбер, остановившийся на высоте 5,88 м.

За два дня до соревнований Моргунов принял участие еще в одном коммерческом турнире в Цюрихе. И там тоже одержал победу с прыжком на 5,91 м. Также в начале августа челябинский легкоатлет стал серебряным призером на чемпионате Европы с личным рекордом на 6 м. Тогда он уступил лишь шведу Арману Дюплантису.

«Это турнир высокого уровня, и он очень трудный, — отметил Моргунов в интервью организаторам соревнований в Брюсселе. — Я даже не ожидал, что в какой-то момент смогу выиграть. Но результат — фантастический! Мои результаты в 6 метров и победа в финале „Бриллиантовой лиги“ одинаково важны для меня».