Челябинский клуб смог одержать победу

Челябинский «Трактор» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В решающем матче обыгран уфимский «Салават Юлаев» 2:1

В Уфе, в седьмом, решающем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина челябинский «Трактор» встречался с местным «Салаватом Юлаевым».

Первый период традиционно активнее начали хозяева льда. Они же первыми и отличились — на 13-й минуте первого периода шикарный сольный проход точным броском завершил лидер атак уфимцев Линус Умарк. Впрочем, еще до первого перерыва «Трактор» сравнял счет — отличился Рихард Гюнге.
Во втором периоде игра несколько выровнялась, и острые моменты имели обе команды. Однако удача улыбнулась челябинцам — за две минуты до конца двадцатиминутки розыгрыш большинства завершил Линус Виделль, который вывел «Трактор» вперед — 2:1.

Третий период проходил в обоюдоострой игре, хоть и с заметным преимуществом хозяев льда. «Трактор» значительное время проводил в откровенной обороне, хотя огрызался опасно — после наброса Виталия Кравцова шайба попала в штангу ворот Бена Скривенса.

Ближе к концу третьего периода «Салават Юлаев» усилил давление на ворота Паавла Францоуза. Челябинцы же порой были вынуждены играть на откровенный выброс шайбы из своей зоны.
Незадоолго до окончания основного времени хозяева льда сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это не принесло результата — «Трактор» вырвал победу в решающем матче 2:1, и впервые за пять лет вышел в полуфинал плей-офф КХЛ.

Соперником челябинского клуба по финалу Восточной конференции стал казанский «Ак Барс», в совю очередь, в пяти матчах обыгравший магнитогорский «Металлург».