Челябинский боксер завоевал серебро на первенстве мира

Воспитанник челябинской школы бокса Всеволод Шумков на завершившемся в Будапеште первенстве мира завоевал серебряную медаль. Еще одна южноуральская спортсменка Ланна Малюганова выиграла бронзу.

Сборная России на завершившемся первенстве мира по боксу выиграла общекомандный зачет. Вклад в успех внесли и южноуральские спортсмены. В состязаниях среди юниоров в весовой категории до 56 кг Всеволод Шумков в финале уступил Абдумалику Халокову (Узбекистан). Выиграв серебряную медаль, челябинец выполнил норматив мастера спорта международного класса. Бронзовую медаль в категории до 64 кг среди юниорок завоевала Ланна Малюганова, передает пресс-служба министерства спорта области.

Сборную России возглавлял тренер из Златоуста Виктор Фархутдинов. «Мы никогда еще не показывали такой результат, он является плодом работы как спортсменов и тренеров, так и руководства федерации, это общая заслуга. Впереди нас ждут юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе, на них страну представят четыре боксера — Илья Попов (64 кг), Руслан Колесников (81 кг) и Алексей Дронов (91+ кг), а также Анастасия Шамонова (75 кг)», — рассказал тренер.