Мужская команда педагогов и воспитанников МАУДО «ЦДЮТур «Космос» заняла 2 место

Челябинцы стали победителями чемпионата России по спортивному туризму

Челябинские спортсмены стали чемпионами России в спортивном туризме на лыжных дистанциях, сообщают в региональном Министерстве спорта.

Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошел в Новоуральске Свердловской области с 7 по 11 марта. Мастер спорта Расуль Фаезов занял 1 место на личной дистанции и в составе дуэта с Андреем Рокиным на дистанции связок. Мужская команда педагогов и воспитанников МАУДО «ЦДЮТур «Космос» в составе Фаезова Расуля, Рокина Андрея, Смоленцева Сергея и Капелюка Владимира на короткой дистанции также выступила успешно и заняла 2 место.

Отметим, что спортсмены сборной Челябинской области фактически полностью повторили свой успех, что и на прошедшем неделей ранее финале Кубка России по «спортивному туризму» на лыжных дистанциях.