Челябинские хоккеисты не смогли забить ни одного гола «Ак Барсу»

Матч между «Трактором» и «Ак Барсом» закончился «сухим» поражением — 0:6. Казанцы обеспечили себе победу с самого начала игры.

Матч с «Ак Барсом» оказался разгромным для «Трактора». Челябинские хоккеисты не смогли забить ни одного гола противникам и устоять против их атак. Игра закончилась поражением «Трактора» со счетом 0:6. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первый период вышел для челябинцев ошеломительным. На стартовых минутах «Ак Барс» включил очень плотный прессинг, зажимая «Трактор» в его зоне, не позволяя выйти.

Следовало множество набросов на ворота Ивана Федотова, одна из атак завершилась взятием. Джастин Азеведо вывел Патриса Кормье, и тот практически с центра зоны отправил шайбу в «девятку». Следом казанцы забили еще один гол, Кристиан Хенкель набросил на пятак, а там клюшку подставил Михаил Глухов.

После такого старта Петерис Скудра сменил голкипера — вместо Ивана Федотова вышел Василий Демченко. Однако это не переломило ход встречи.

В следующих периодах хоккеисты «Трактора» не смогли переломить ход игры.

Очередной матч «Трактор» проведет уже в пятницу. Челябинцы попытаются взять реванш у «Барыса» за поражение в Алматы недельной давности. Игра начнется в 19.00.