Отличных результатов сумела добиться воспитанница отделения каратэ СШОР «Мастер» Майя Кинерейш

Челябинская спортсменка завоевала медаль Первенства России по каратэ

В городе Видное Московской области завершился стартовый день Первенства России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-20 лет. Отличных результатов сумела добиться воспитанница отделения каратэ СШОР «Мастер» Майя Кинерейш. Об этом сообщили в региональном Минспорта.

Ученица Сергея Александровича Бородулина записала на свой счет не только первую медаль для сборной команды Челябинской области по каратэ, но и наивысшую награду в своей карьере — бронзу первенства России. Майя впервые поднялась на пьедестал почёта первенств страны.

Спортсменка выступала среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 47 кг. Она провела на татами 5 боев, в 4 из которых вышла победительницей.

Успешно стартовав и взяв верх над соперницами из Саратовской (4:0) и Тюменской (1:0) областей, Майя в третьей встрече уступила сопернице из Новосибирска (0:5), но получила право на утешительные поединки, так как представительница Новосибирска Яна Широких вышла в финал.

В утешительных поединках Майя Кинерейш первый бой выиграла у соперницы из Московской области (2:0) и затем сражалась уже за бронзовую награду, выиграв решающий поединок со счетом 3:1 у Ангелины Ивановой из Оренбургской области.