Челябинская спортсменка Евдокия Букина победила в Сибирском международном марафоне

Челябинская спортсменка победила в Сибирском международном марафоне

Сегодня, 3 августа, в Омске прошел Сибирский международный марафон. Победу на дистанции 42 км одержала представительница Челябинска Евдокия Букина.

Сибирский международный марафон — один из крупнейших в России — прошел уже в тридцатый раз, сообщают организаторы. В соревнованиях, состоящих из нескольких забегов на разные дистанции, приняли участие спортсмены из 24 стран и 51 региона России — всего около 7 тысяч атлетов.

Абсолютной победительницей среди женщин на дистанции 42 км 195 м с результатом 2 часа 35 минут 50 секунд стала Евдокия Букина из Челябинска. Она получила не только денежный приз за первое место, но и дополнительное вознаграждение, так как смогла уложиться во временной гандикап между мужским и женским рекордным результатом.