Челябинец стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике

15 секунд отделили челябинского спортсмена Василия Мизинова от титула чемпиона мира по легкой атлетике. На 20 километров челябинец показал второй результат, уступив спортсмену из Японии.

Челябинец Василий Мизинов стал серебряным призером чемпиона мира по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Челябинской области.

На проходящем чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) южноуральский легкоатлет на дистанции 20 км показал второй результат, придя к финишу с результатом 1:26.49, уступив 15 секунд победителю Томикадзу Яманиси из Японии.

Для Василия Мизинова чемпионат мира был дебютным. В августе 2018 года он завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине, а в июле 2019 года спортсмен завоевал золото первенства Европы среди молодежи до 23 лет.

Свои поздравления спортсмену уже передал Министр спорта Челябинской области Леонид Одер.