Челябинец Олег Кириллов победил на Кубке России по тхэквондо

23 мая в городе Шахты Ростовской области завершился Кубок России по олимпийскому тхэквондо. Челябинец Олег Кириллов взял золотую медаль.

23 мая в Ростовской области завершился Кубок России по олимпийскому тхэквондо. За награды соревнований участники боролись в одной возрастной категории — среди мужчин и женщин. Южноуральские спортсмены финишировали на шестом общекомандном месте, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Обладателем Кубка страны 2019 года среди мужчин стал челябинец Олег Кириллов. Он превзошел всех соперников в весе до 87 кг. В финале челябинец был сильнее представителя Москвы Петра Штылькова.

Второе место среди женщин заняла челябинка Анастасия Бакланова из спортивной школы «Юный Динамовец». В финале весовой категории до 67 кг уступила сопернице из Москвы Валерии Башкировой.

Обладателями бронзовых наград Кубка России по тхэквондо стали Регина Брызгалова (до 46 кг) и Екатерина Шорохова (до 53 кг)— среди женщин, а также Сеймур Исмаилов (до 54 кг) и Константин Фофанов (до 74 кг) — среди мужчин. Ребята тренируются в челябинских спортивных школах «Коре» и «Юный Динамовец».

Сразу после окончания Кубка страны, уже сегодня, в Шахтах стартует командный чемпионат России. В первый день будут разыграны комплекты наград среди мужских и среди женских команд, а во второй день — среди смешанных команд. Сборная Челябинской области также поборется за медали данных стартов.