«Челбаскет» одержал волевую победу в Ставрополе

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал волевую победу над «Динамо» из Ставрополя со счетом 82:75.

«В первой половине игры преимущество оставалось на стороне ставропольцев, но после большого перерыва челябинцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Очки в рамках четвертей распределились следующим образом: 25:20, 20:12, 9:24, 21:26», — сообщает пресс-служба челябинской команды.

Лучшим игроком по результатам матча стал Андрей Логинов, он отметился полезными действиями по всем пяти параметрам (22 очка, 7 подборов, 1 ассист, 4 перехвата, 2 блок-шота). Вторым по полезности стал Никита Грабарев (10 очков, 3 подбора и 4 перехвата).

Этот матч стал дебютным для нового главного тренера «Челбаскета» Евгения Сорокина, который три дня назад занял эту позицию.

«Начало игры получилось скомканным, это на сто процентов моя ответственность. Когда садишься за руль нового хорошего автомобиля, даже если уверен, первые несколько километров аккуратничаешь: узнаешь приборную панель, проверяешь мощность и так далее, но у нас не было времени проехаться спокойно и размеренно по крайнему правому ряду, мы сразу вылетели на скоростное шоссе... В перерыве удалось внести коррективы в игру, успокоить ребят, и каждый заиграл в свой баскетбол. Это и вылилось в итоговый результат: мы ушли на перерыв „минус 12“, а закончили с большим плюсом, — комментирует Евгений Сорокин. — Наша стая показала свой характер. Другого результата для нас сегодня быть не могло! Всех с победой!»

«Челбаскет» продолжает свой выезд. Следующий матч состоится 22 декабря в Майкопе, соперник — «Динамо-МГТУ». Смотреть транспляции игр можно в социальных сетях клуба: